МДОУ "Детский сад № 121" - День Победы! Домен продается. Писать администратору.

04. мая 2017 г., в МБДОУ №121 состоялся праздник посвященный Дню Победы.

Дети читали стихи, пели песни о войне и мире, исполняли танцы, играли в игры на военную тематику. Торжественно, серьезно и проникновенно дети почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

День победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Поэтому воспитатели нашего детского сада, с целью патриотического воспитания детей, в течение всего года, в доступной и понятной форме рассказывают детям о длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед, занятий дети знакомятся с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда. Также дети знакомятся с произведениями художественной литературы,в которых рассказывается о Великой Отечественной войне и ее героях.Казалось бы, разве могут дети 5-7 лет понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, они понимают по-своему и, читая стихи и исполняя песни и танцы, вкладывают в них чувства, которые рвутся из их маленького сердца.

 

День Победы! Праздник долгожданный!

Мирная небес голубизна…

Помнят на Земле народы, страны-

В этот день закончилась война.


Solaris6hl3hd66utabkeuz2kb7nh5fgaa5zg7sgnxbm3r2uvsnvzzad.onion подробнее. | Solaris6hl3hd66utabkeuz2kb7nh5fgaa5zg7sgnxbm3r2uvsnvzzad.onion подробнее.