Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Акция «Сохрани жизнь - сбавь скорость!»

10 мая 2017 года МБДОУ № 121 участвовал во всероссийской акции «Сохрани жизнь-сбавь скорость!». В акции приняли участие 280 воспитанников всех возрастных групп, а так же их родители. Основной темой акции стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Мы обращались ко всем участникам дорожного движения! Прежде всего мы обращались к родителям с основными девизами размещенными на плакате: Сохрани жизнь! Сбавь скорость! Жизнь дороже скорости! На дороге без спешки! и .т. д.

Каждый из нас может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе — для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость.

На первый взгляд кажется, что мы ставим себе невыполнимую задачу. Но на самом деле это не так. Эта благородная миссия очень даже выполнима. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно.